বিশেষ প্রতিনিধি ||
উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে যেতে বাড়ি থেকে পায়ে হেঁটে রওনা হন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
প্রটোকল ভেঙে বাড়ি থেকে আধা কিলোমিটার সড়ক পথ হেঁটে টুঙ্গিপাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে যান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। দুই দিনের সফরের শেষ দিন বুধবার (১১ অক্টোবর) সকাল ১১টার দিকে স্থানীয় নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের সঙ্গে মতবিনিময় করতে উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে পৌঁছান তিনি।
গতকাল মঙ্গলবার গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় দুই দিনের ব্যক্তিগত সফরে যান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সেখানে তিনি নিজ বাড়িতে রাত্রিযাপন করেন। আজ সকালে টুঙ্গিপাড়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে যেতে বাড়ি থেকে বের হন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কন্যা শেখ হাসিনা। তিনি প্রটোকল ভেঙে গাড়িতে না উঠে আধা কিলোমিটার সড়ক পথ পায়ে হেঁটে পৌঁছান উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে। এসময় নেতাকর্মীরা উষ্ণ অভ্যর্থনা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীকে বরণ করে নেন। আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনাও হাত নেড়ে নেতাকর্মীদের অভ্যর্থনার জবাব দেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা হাত নাড়িয়ে নেতাকর্মীদের উষ্ণ অভ্যর্থনার জবাব দেন
এর আগে গতকাল সকালে ছোট বোন শেখ রেহানা ও পরিবারের সদস্যদের নিয়ে গণভবন থেকে রওনা হয়ে সড়কপথে মুন্সীগঞ্জের মাওয়া প্রান্তে পৌঁছেন প্রধানমন্ত্রী। সেখানে ৮২ কিলোমিটার রেলপথ উদ্বোধন করেন তিনি। পরে সুধী সমাবেশে যোগ দেন। এরপর মাওয়া স্টেশন থেকে থেকে ট্রেনে করে পদ্মা সেতু পাড়ি দিয়ে দুপুর ১টা ৫৯ মিনিটে ফরিদপুরের ভাঙ্গা রেলওয়ে স্টেশনে পৌঁছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তাঁর সফর সঙ্গীরা। এরপর তিনি ভাঙ্গা ডা. আবু ইউসুফ স্টেডিয়ামে ফরিদপুর জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন।
জনসভায় বক্তব্য শেষে বিকেলে সাড়ে ৩টার দিকে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় নিজ বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা হন প্রধানমন্ত্রী। বিকেল ৪টা ৫৫ মিনিটে টুঙ্গিপাড়া পৌঁছান তিনি। এরপর ছোট বোনকে সঙ্গে নিয়ে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন প্রধানমন্ত্রী।